Sindaci Provincia di Perugia

image_pdfimage_print

AGGIORNATO ALLE ELEZIONI AMMINISTRATIVE 2023

 

ASSISI Stefania Proietti
BASTIA UMBRA (BALLOTTAGGIO) Paola Lungarotti
BETTONA Valerio Bazzoffia
BEVAGNA Annarita Falsacappa
CAMPELLO SUL CLITUNNO Simonetta Scarabottini
CANNARA Fabrizio Gareggia
CASCIA Mario De Carolis
CASTEL RITALDI Elisa Sabbatini
CASTIGLIONE DEL LAGO Matteo Burico
CERRETO DI SPOLETO Giandomenico Montesi
CITERNA Enea Paladino
CITTA’ DELLA PIEVE Fausto Risini
CITTA’ DI CASTELLO Luca Secondi
COLLAZZONE Laura Antonelli
CORCIANO Lorenzo Pierotti
COSTACCIARO Andrea Capponi
DERUTA Michele Toniaccini
FOLIGNO (BALLOTTAGGIO) Stefano Zuccarini
FOSSATO DI VICO Lorenzo Polidori
FRATTA TODINA Gianluca Coata
GIANO DELL’UMBRIA Manuel Petruccioli
GUALDO CATTANEO Enrico Valentini
GUALDO TADINO Massimiliano Presciutti
GUBBIO BALLOTTAGGIO
LISCIANO NICCONE Gianluca Moscioni
MAGIONE Massimo Lagetti
MARSCIANO Michele Moretti
MASSA MARTANA Francesco Federici
MONTE CASTELLO DI VIBIO Agnese Cerquaglia
MONTE SANTA MARIA TIBERINA Letizia Michelini
MONTEFALCO Alfredo Gentili
MONTELEONE DI SPOLETO Marisa Angelini
MONTONE Mirco Rinaldi
NOCERA UMBRA Virginio Caparvi
NORCIA Giuliano Boccanera
PACIANO Luca Dini
PANICALE Giulio Cherubini
PASSIGNANO SUL TRASIMENO Sandro Pasquali
PERUGIA BALLOTTAGGIO
PIEGARO Roberto Ferricelli
PIETRALUNGA Francesco Rizzuti
POGGIODOMO Filippo Marini
PRECI Massimo Messi
SANT’ANATOLIA DI NARCO Tullio Fibraroli
SAN GIUSTINO Stefano Veschi
SCHEGGIA E PASCELUPO Fabio Vergari
SCHEGGINO Fabio Dottori
SELLANO Attilio Gubbiotti
SIGILLO Giampiero Fugnanesi
SPELLO Moreno Landrini
SPOLETO Andrea Sisti
TODI Antonino Ruggiano
TORGIANO Eridano Liberti
TREVI Ferdinando Gemma
TUORO SUL TRASIMENO Maria Elena Minciaroni
UMBERTIDE Luca Carizia
VALFABBRICA Enrico Bacoccoli
VALLO DI NERA Agnese Benedetti
VALTOPINA Gabriele Coccia

Anci Video News

Calendario eventi

< Giugno 2024 >
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20WEBINAR - ASSEGNO DI INCLUSIONE: LE NUOVE LINEE GUIDA PAIS from 11:30 to 13:30
21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Aree Tematiche

Attività

image_pdfimage_print

ANCI COMUNICARE

PROGETTO P.I.C.C.O.L.I.

EMERGENZA UCRAINA

PNRR PER I COMUNI

SERVIZIO CIVILE

COMUNI IN EUROPA

ERASMUS PLUS

PROTOCOLLI E CONVENZIONI

MONITORAGGIO GRADUATORIE CONCORSUALI UMBRIA

PROGETTO ROSA

LAVORA CON NOI

Iscriviti alla newsletter